al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 07/11/2007 15:42:03
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 29/10/2007 17:20:12
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/10/2007 15:28:31
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 19/10/2007 16:48:47
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/10/2007 16:11:23
Voto visitatori: 7,54 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 25/09/2007 14:53:43
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 02/08/2007 08:57:11
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/07/2007 17:49:47
Voto visitatori: 7,51 (225 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 27/02/2006 11:00:00
Voto visitatori: 6,94 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/02/2006 14:31:53
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/02/2006 10:06:35
Voto visitatori: 6,01 (325 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/02/2006 15:49:34
Voto visitatori: 7,58 (257 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 15/02/2006 09:18:57
Voto visitatori: 6,89 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON BUSSARE ALLA MIA PORTA
Regia di Wim Wenders
Voto del 10/02/2006 17:17:13
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 08/02/2006 09:19:47
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/02/2006 14:40:35
Voto visitatori: 8,05 (137 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 06/02/2006 09:20:54
Voto visitatori: 6,03 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 01/02/2006 09:57:56
Voto visitatori: 7,26 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 30/01/2006 09:11:00
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2006 11:02:21
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 11/01/2006 09:50:50
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/01/2006 14:13:00
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 03/01/2006 14:09:00
Voto visitatori: 6,91 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 28/12/2005 14:08:19
Voto visitatori: 7,7 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/12/2005 13:47:14
Voto visitatori: 6,68 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 12/12/2005 08:50:05
Voto visitatori: 7,04 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 05/12/2005 16:26:31
Voto visitatori: 6,52 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/12/2005 14:07:33
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 05/12/2005 08:56:56
Voto visitatori: 6,88 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 30/11/2005 16:32:03
Voto visitatori: 7,73 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/11/2005 09:19:52
Voto visitatori: 8,34 (185 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/11/2005 09:10:54
Voto visitatori: 8,18 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/11/2005 09:04:37
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 29/11/2005 17:22:59
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 28/11/2005 15:19:33
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/11/2005 08:51:11
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/11/2005 17:03:39
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 21/11/2005 09:01:45
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050292 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net